Лена

Насколько дорого пожить на Алтае?

Валентина Парий

да, мне тоже интересно!

Султанай

назовите место точнее - есть эконом и есть вип класс и есть палатки на полянке

Надежда Дронова

На многих базах отдыха с большой территорией есть платные места для палаток. Например, на турбазе "Катунь" (не путать с "Бирюзовой Катунью"). Обычно это около 200 руб. Теоретически можно поставить палатку в любом свободном месте на берегу Катуни, но вечерком подъедут ребята на мотоциклах и попросят заплатить рублей по 150. Вдали от населенки таких проблем нет. На Алтае дорогой бензин и дорогие продукты, поскольку все привозное, свое у них только мясо, мед и кедровый орех. Зато в общепите вполне обычно можно поесть блюда из мяса марала. Эконом класс начинается от 500 руб за место в летнем домике, но это в прошлом году. Вообще я не пользуюсь турбазами и отдыхаю каждый год на Алтае самостоятельно, но в прошлом году выпал случай побыть на базе "Топ-Лес", недалеко от Чемала. Мне понравилось, - место красивое, спокойное, уютное. Кормят хорошо. Цены от 750 руб. Был возле оз Ая на базе, там многолюдно, шумно, тесно, природа не очень. Экскурсии и услуги везде примерно одинаковые по цене и по качеству. Конечно, за большие деньги уровень другой.