Наталия Кудинова

мамочки посоветуйте...

моей дочке почти 1 год и 9 мес она в последнее время стала вести себя просто УЖАСТНО !!!постоянно плачет без причины точнее не плачет а орет как псих при этом дергается извивается или пытается себе больно сделать. плохо спит не реагирует на мои слова или наказания и вообще старается такое ощущение на зло. может ее к врачу? или просто по заднице не хватает?

( наказиние такое как, игнорирование, не выполнение ее прихотей, или просто лишение объекта ее проказничества )

Юра Григорьев

Проверьте ее на аллергию. Может ей плохо, может что то болит или чешется. Просто так она извиваться не будет.

Ahmed Ahmed

с 2 до 3 у них такая пора отрицания идет) это просто период такое, ребенок осознает, что он личность. По жопе нельзя, отвлекать и перенаправлять энергию) терпите.

Михаил Приображенский

моему 1год и 4 месяца такая же история я погоду виню

Екатерина Комарова

Скорее всего, таким образом она привлекает ваше внимание. Может, в последнее время, вы отмахиваетесь от нее, мало общаетесь и играете с ней. Первое - наберитесь терпения, это будет легче сделать, если вы осознаете, что вы умный, мудрый, взрослый, а доча - неразумная пока, но вы ее можете и должны всему научить. Спокойно реагируйте на ее крики, просто молчите и ждите пока она успокоится, накричится, или спокойным ровным голосом попытайтесь с ней поговорить, объяснить. Если не получается - отвлеките внимание на что-то другое - птичку за окном, дождик и прочее. Через пару недель такого вашего поведения ребенок станет совсем другим - а точнее таким же спокойным как и вы. Ребенок - это наше зеркало.

Да
Даша

Уверена, что лет до 3 ребенок орет из-за каких то реальных проблем, просто правильно выразить их не может.

Та
Татьяна

Полностью согласна с Марией, это период такой, но присмотреться нужно. Наша в таком возрасте орала по ночам, святой водичкой умою успокаивается. Понаблюдайте, и сами увидите.