Маня Киула

Отпуск с 1.05.14, продлили на два дня из-за празд. дней, по 30 мая, оплатили 19 дн, 151 ч Почему не 20дн? правильно ли?

Наталья Трофимова

отпуск должны были оплатить 28 дней, а не 19, и не 20. вот и задайте своим бухгалтерам этот вопрос: как такое получилось, в отпуске 28 календарных дней, а оплачено всего 19 (20). не заинтересует ли это трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую.

Роман Поздняков

конечно, не правильно. отпуск с 1 по 30.05 - это 28 календарных дней и их обязаны оплатить. не включаются в отпуск и не оплачиваются только нерабочие праздничные дни, согласно ст. 112 ТК РФ это 1 и 9 мая. все остальные дни отпуска обязаны оплатить. а ваша безграмотная бухгалтерия законов, видимо, не знает.

Marie Iskra

Ваша бухгалтерия, к сожалению, сделала правильный расчет. В период с 01.05.2014 по 30.05.2014 действительно 20 рабочих дней, которые должны были бы быть оплачены, но выходной 2 мая был перенесен (образован) за счет4 января, который является нерабочим праздничным днем и оплате не подлежит!!

Амира Ильяшук

Оксана Романович, вы вообще откуда свалились? надеюсь, что вы не работаете в бухгалтерии, иначе вам перед прокуратурой отвечать долго, дорого и болезненно. Отпуска считают ТОЛЬКО в КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ, независимо от того, сколько рабочих выпадает на период. Из расчета убирают нерабочие ПРАЗДНИЧНЫЕ дни. а оплачивают именно КАЛЕНДАРНЫЕ, то есть все субботы и воскресенья оплате подлежат.