Ел
Елена

Дала доверенность подруге, но это обернулось против меня

Я оформила доверенность на покупку 1/4 дома от своего имени на свою подругу, по ее просьбе и это ее же дом. Сделку покупки она осуществила, а далее мы должны были оформить доверенность на продажу уже моей (якобы) доли обратно на нее. Но она не дожидаясь этого решила заложить весь дом банку (с моей долей) . Я против, мне не нужна эта доля заложенная в банк! Но при разговоре об этом я услышала вместо спасибо, просто хамство! Вопрос в том, что я хотела помочь, но об обратной покупке речи пока не идет, видимо все это нужно было только для банка. Речи о деньгах не идет, все делалось на дружеской основе.

Максим Солонин

Вы видели свидетельство на право собственности, оформленное на ваше имя? Скорее всего нет. Не могла она по вашей доверенности купить у себя же долю. Если бы все же как-то хитроумно бы купила, то никто не возьмет в залог жилье с чужой долей. Врет она вам.

Александр Щербаков

не делай добра не получишь зла

Марина Старчик

В больших деньгах друзей нет. Я друзей не обманывал и они меня тоже, но я всегда на стороже чего и вам советую.

Игорь Федосеев

Какие-то хитроумные схемы придумали.