Zzz

Стоит ли обратить внимание на накопительное страхование, или это все афера?

Павел Кондратьев

Стоит не только обратить внимание на Накопительное Страхование Жизни, но и досконально и тщательно разобраться: как правильно выбрать очень надежную и проверенную временем СК, и почему именно выгодна для жизни СК, чтобы не осталось такого "прошлого" мнения, как изложила Елена Слободских. Её понять можно - у многих такое было.
Однако время сейчас - другое, и жизнь ни кто не отменял.
ПФ и СК - это разное.
ПФ - это государственная пенсия (не наследуется) плюс накопления (наследуются) , и, увы, ПФ защиты жизни не дает.
СК - это и защита, и накопления, и наследство - причем сразу большого капитала.
Кстати - НПФ сейчас, как и СК сильно проверяются и отсеиваются слабые и недобросовестные.

Радик Хусаинов

все это ерунда. коданибудь случаются обвалы.... и все изчезает..

Мария Андрианова

Но в один прекрасный день поменяется власть и может случиться дефолт, и все улетит в тартарары, как это было с детскими и свадебными страховками, и всеми видами накопительного страхования в конце 1999 года, все деньги превратились в прах а проценты несравнимы с инфляцией, тогда уж лучше в пенсионном фонде копить, там все по наследникам передается но процент намного выше, т. к. не заложены страховые риски, которые очень сильно зависят от возраста застрахованного и на короткие сроки страхования, вообще не выгодно страховаться, можно просто сделать страховку от несчастного случая на год

Андрей Дзюба

Стоит! Вы формируете себе в течение многих лет финансовую "подушку безопасности". То есть сами копите себе капитал на старость+Проценты с накопленной суммы+Вы застрахованы к тому же. В данный момент накопительное страхование, или "страхование жизни" поощряется и контролируется государством. о надежности: можете набрать в инете рейтинговые агенства (национальное рейтинговое, например) и посмотреть у каких компаний самый высокий рейтинг надежности.