Анастасия Зеленцова

как приготовить ленивые голубчы

Ля
Ляззата

Лук мелко нарезать, добавить в фарш, поперчить и посолить, перемешать. Рис отварить, подсолив воду – он должен получиться сухим и рассыпчатым. Очистить, потереть на мелкой терке морковь и перемешать ее с фаршем. Очень мелко нарезать капусту, залить кипятком, на 3 мин оставить, затем слить воду и добавить ее к фаршу вместе с рисом, перемешать все до однородности, поперчив и посолив. Из массы сформировать голубцы – продолговатые котлеты, запанировать их в сухарях, на сковороде обжарить до подрумянивания на сильном огне. Перемешать сметану, томатную пасту, соль .перец по вкусу, добавить полстакана воды и перемешать. Голубцы выложить на глубокий противень, смазанный маслом, полить соусом и запечь в разогретой до 180 градусов духовке в течение 45 мин (если нравится. то можете сверху присыпать тертым сыром)

Ан
Анютка

Ленивые голубцы

800 гр. мясного фарша,

300 гр. капусты,

200 гр. вареного круглого риса,

1 яйцо,

1 луковица,

1 морковь,

соль.

Данное количество продуктов рассчитано на 12-13 ленивых
голубцов.

Ингредиенты для соуса: 250 гр. сметаны, 1,5 ст. л.
томатной пасты, зелень.

Совет: Для пикантности в соус можно добавить немного
чеснока, выдавленного через пресс.

Рецепт приготовления:

Капусту мелко нашинковать.

Положить в глубокую сковороду, добавить 1 стакан воды и
тушить под крышкой, пока капуста не станет мягкой.

Когда капуста будет готова, оставшуюся воду слить.
Капусту охладить, нарезать еще более мелко.

Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать.

Мелко нарезать зелень.

В фарш добавить яйцо, вареный рис, лук, морковь и
капусту, посолить по вкусу. Все перемешать.

Форму смазать маслом. Из фарша сделать котлетки и
выложить в форму.

Готовим соус: смешать сметану, томатную пасту. Добавить
соль и зелень, все тщательно перемешать. Если соус получился густым - добавьте
0,5 стакана воды, перемешайте.

Ленивые голубцы залить соусом. Запекать при температуре
180 градусов в течение 40-45 минут.

Ек
Екатерина

Любое перемолотое мясо смешайте с яйцом. Добавьте мелко нарубленную отваренную капусту, вареный рис, обжаренный лук с морковью. Сформируйте голубцы, выложите в форму, залейте измельченными томатами со специями и выпекайте. Что касается мясного фарша, то лучше всего использовать свиной или смесь свиного и говяжьего.

Мария

Насколько я понимаю, ленивые голубцы НЕ заворачивают! Это просто мясо с рисом и капустой, тушеное в кастрюле. Капуста режется пластинками 3 на 3 см.