Анастасия Чиркова

Имею ли я моральное право не выходить на работу, если у меня трое детей?

через два года нужно к работе приступать за гроши, а дома столько дел, я свихнусь, если с тремя детьми буду ещё 9 часов 5 раз в неделю работать, когда же делать кучу домашней работы?

Юська Лютикова

Интересный вопрос. Что значит моральное право? Кто-то вас упрекает, что не работать это аморально? Да, наличие 3-х детей это уже огромная работа. Но работать или нет "на работе", это может зависит от обстоятельств семьи, если эти "гроши" которые вам там платят, необходимы вашей семье, если ваш супруг не может вас обеспечить, тогда выйти наверное придется.. .
Одна моя знакомая мама 3-их детей - говорит что на работе она отдыхает и я ей верю, а домашние дела - подключайте детей, мужа и т. д.
Вы уже молодец!

Алексей Иванов

Конечно! И голодать тоже, право имеешь!

Танюшка Лукина

Даже один ребенок для женщины, это ответственность и толчок для того, чтобы работать и обеспечить ребенку нормальную жизнь, а уж трое...? Если ваш муж хорошо зарабатывает, то можно и дома сидеть, а если нет, или его вообще нет, то работать и работать.

Алексей 10

моральное право? не, не слышала

Александр П

Да не выходи, пусть уволят

Сергей Туркин

Да. Домом можешь заниматься. Если тебя саму это устраивает.

Любовь

если вам с неба падает хлеб с колбасой---то да. Я понимаю ответственность как помощь, а помощь--это не сопли под луной. это что-то более материальное и реально осязаемое. Все умеют жалеть, красиво говорить в тч о любви, мало кто хочет пойти и доказать это делами

Ирина Хазова

Я без детей и то бросила работу, так как муж не мог меня замученную каждый день видеть. А с тремя детьми и подавно.. . какая работа может быть?

Александр Детков

смените сферу деятельности. Займитесь хэндмейдом, например. Тоже прибыль, а работа на дому.

Алексей Рудик

если ваша цель - стать профессиональной домработницей, то флаг вам в руки
я всегда выходила на работу
с первым ребенком в 1 год
со вторым - в 2, 5 года
с третьим - до года

Руслан

А зачем работать за гроши, найди хорошо оплачиваемую работу. На работе хоть отдохнёшь. И дела так же домашние будут делаться. Так как муж начнёт вам хоть немного помогать. А дома сидеть это хорошо когда муж хорошо получает, что бы на всё хватало.

Nyuta Severinova

у меня тоже трое 8лет, 4,и 1 год ещё в декрете, но уже нашла подработку на пару часов в день ...я думаю семье лишними 12000т. р не будет..

Кристина

ну вы пока детей растите лучше. Через 2 года виднее будет. Может сами побежите работать )))

Абдурашид Чиллаев

Если все дети до 7 лет, то можно оформить как домашний детский сад, будете воспитывать своих же детей, водить их на бесплатные занятия и получать за это деньги!! ! В Москве это около 20 тыс.... Но только пока старшему не исполнится 7 лет!