Юл
Юлия

Большая ли вероятность?

Большая ли вероятность забеременеть от мужской смазки, я знаю что в мужской смазки есть малый процент сперматозоидов, но если он попадет на какую-то часть тела, большая ли вероятность что он доберется до влагалища?

Мария Писарева

Можно, но этот шанс ничтожно маленький. Однако не стоит полагаться на авось, ведь один шанс всеже не исключается. Учеными неоднократно проводились исследования, они показали, что в смазке содержится очень мало сперматозоидов, которые способны попасть во влагалище и оплодотворить яйцеклетку, если при этом присутствует цервикальная слизь (из шейки матки).

Вячеслав Соловьев

От смазки можно забеременеть, то есть если половой акт происходит без защиты, вы можете забеременеть, даже если партнер успевает достать

Галина Майорова

Возможно. Смотря какая совместимость. МЧ возбуждается у него уже там влажно как вы говорите "смазка" и если был ПА без контрацептивов то есть вероятность забеременить. И это не я придумала это врачи говорят.

Маруся Михайлова

2 раза так залетела, партнёр кончил на живот. Подруги ржали, что "через пупок" забеременела. Хоть ржали, но и сами так же от смазки все позалетали.

Iriska ;-)

шанс есть. у меня сестра так два раза забеременнела

Артем :)

Не такая большая, как от полноценного семяизвержения, но ведь залетают же люди