Nastena

В каком видеоредакторе проще точно наложить аудиодорожку на видео?

Нужно точно наложить русскую озвучку на фильм вместо имеющейся иностранной озвучки.
Какой самый простой видеоредактор позволяет сопоставить эти два аудиопотока под окном с видео и сохранить нужную дорожку в файл?
Лучше без пережатия или в формат PCM.

Ди
Дима

ВидеоРЕДАКТОРЫ изначально не подразумевают работу без обработки (пережатия) , тем более с удалением/вставки инородного материала. Да, есть ВиртуалДаб, но его возможности очень ограничены. Тем более при работе с новыми кодеками.
Для этого нужно юзать сплиттеры/джойнеры, НО. . Сначала придётся ВЫРЕЗАТЬ ИСХОДНУЮ аудиодорогу из общего потока, а потом ПРИКЛЕИТЬ новую. Подгонкой эти сплиттеры/джойнеры не занимаются. К тому же, если делать ИЗМЕНЕНИЯ в исходнике (вырезать/приклеить дорогу) , то без перекодирования не обойтись, так что проще сразу в видеоредакторе всё сделать за один проход. Нафига нужны аж две лишние кодировки сначала при вырезании, а потом при склейке?

Тв
Твоя

Ох, ё. Если у вас уже ЕСТЬ ГОТОВАЯ дорожка к фильму (которую кто-то подогнал за вас) , то вшить её в видеофайл не проблема. В зависимости от того в каком формате ваше видео, соответственно и поступают. Например, для AVI-шек отлично подходит VirtualDub MOD.

Далее. Если у вас есть дорожка, которую надо синхронизировать с фильмом - это сложнее. Если у вас есть дубляж (где выброшены оригинальные голоса) - это одно, если закадровый перевод - это другое. И подгон пойдёт неодинаково. При ХОРОШЕМ дубляже подгоняют, в том числе, и по артикуляции, но при закадровом переводе подгоняют не по русской озвучке, а по ОРИГИНАЛЬНОЙ, и более тихой, речи. Подойдёт любой нормальный видеоредактор. Я пользуюсь, если надо, Sony Vegas Pro, возможностей которого хватает с лихвой для этого.

Как-то так...

Надежда Иксанова

В Премьере можно. Если есть отдельно другой звук, кидаете его на вторую дорожку, а ненужную разлинковываете с видео и удаляете, либо посто отключаете. По амплитуде звуковой волны подгоняете его с точностью до кадра и выводите на рендер видео в нужном вам формате и звук соответственно (РСМ имеется) . Я думаю в других редакторах это тоже не сложно сделать, по аналогии. Просто сам ваяю видео только в Премьере (+ Афтер Эффектс) и о другом софте не заморачиваюсь.

Виктория

Сони Вегас лучше

Александр Щербаков

AVS Video Editor + дополнительные эффекты
http://issson.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-9092
AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания проф видео
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-3
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1