Михаил Утешов

СКАЖИТЕ, А ЕСЛИ Я ПРИЗОВУСЬ, МНЕ СЕЙЧАС 32 ГОДА, У МЕНЯ ДЕВЯТИМЕСЯЧНЫЙ СЫН, МНЕ ДАДУТ КВАРТИРУ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ?

Александр Ефремов

Только если призовёшся на контракт, в части есть свободное служебное жильё и на него нет очереди тогда дадут. Ну или будут доплачивать к зарплате за поднаём жилья, правда немного.

Михаил Арсеньев

Да кто ж тебя призовет то? Призывной возраст до 27 лет, а если на контракт собрался, то если будешь служить рядом с домом, то жилье тебе не предоставят..

Станислав Л

По закону воину по контракту положено служебное жилье, если по месту службы или в близлежащих населенных пунктах жилье в собственности или по соцнайму у в\служащего отсутствует. Служебка выдается только при наличии служебного фонда, в ином случае-оплачивается найм в установленных Постановлением Правительства размерах.
Но для того, чтобы "обеспечиться" или получать ежемесячные выплаты необходимо собрать документы для постановки в очередь нуждающихся в служебном жилье, а на это требуется время.

Марина Петракова

Вы имеете в виду заключение контракта? Это неизвестно. Если в части будет свободное служебное жилье, то вам его могут предоставить. А если нет, то вам будут оплачивать, какую-то часть поднаемного жилья.