Филиппов Вадим

Какую машину взять на первое время?

Посоветуйте машину, не особо дорогую (до 200.000) и чтоб не было с ней больших заморочек

Эльшан Салимов

любую новую добавь немного и года 3 вообще горя знать не будеш

Елена Салова

если новую - то любую можешь взять, под свои предпочтения/условия эксплуатации. Если Б/у то лучше иномарку и с пробегом до 60тыс (т. е не старше 3-4х лет)

Мелисбек Кубатов

Переднеприводный ваз б\у на ходу, до 100т. р. , чтобы не так жалко было если покоцаешь.
Ваз 2108, 2109, 21099, 2110, 2114.
Учитывая что в настоящее время почти все автомобили переднеприводные, поэтому и учится надо сразу на таком.
Смотри днище, пороги и подкрылки - больное место у самар. насквозь прогнивают. На девятке и восьмерке на заднюю дверь внимание обрати, гниют, а потом умельцы вместо замены шпаклюют и закрашивают. потом кусками отваливаеться. Простучи костяшками, если звук нижней части от верхней отличаеться, не покупай такую тачку.
Главное чтобы коробка и двигатель в норме были, остальное сделать недорого стоит и своими силами запросто по книжке. Больше 40-50тысяч пробега после капиталки не бери, а то научиться не хватит до того, как капиталить пора будет.

Надя

копейку 🙂
не честно незнаю! решай сам что тебе подсказывает твоя интуйция

Ksю Анатоlьevна

200 000 ЧЕГО? если $ то можно взять не дорогой Ролс-Ройс

Д&
Дарья &

Опель, ВАЗы, Мерседес, Фольксваген, Тойота - выбирай!

Юлия Котельникова

Выбор большой .выбирай. смотри. но бери лучше чем свежее тем лучше. но смотреть надо внимательно. Заедь на СТО и сделай полную диагностику.

Наталья Шостко

Лучше возми класику например ваз 2106,самое то на первое время, непосредственно будет ломаться, но в дальнейшем пригодиться!!!

Игорь Федосеев

Тюнингованный УАЗИК .

Роман Ойл

На первое время лучше всего взять либо 9-ку либо гольф 2-3,не дорогие в обслуживании да и кузова хорошие

Па
Паша

Возьмите поддержанную калину люкс. На первое время самое то

Светлана Байкова

Тойота б/у
Ниссан Б. у

Илья М

капейку