Иван

Заслужил ли мой муж 13 з/п???

В Гос учреждении проработал с июня 2013 года, в марте 2014 уволился по собственному желанию, переводился в др. предприятие. Вот в мае была выдача 13 з/п за 2013 год. Ему не начислили, заслужил ли он ее или нет? Обманула нас бухгалтерия или нет?

Ри
Ринат

Выплата 13-ой зарплаты - это не закон. утвержденный ГОСДУМОЙ, а лишь личная прерогатива предприятия. В коллективном договоре либо в Положении об оплате труда должны быть расписаны условия ее выдачи. Скорее всего, нужно проработать на этом предприятии не меньше года, чтобы ее получить.