Александр Прудников

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! особенно домохозяйки

варил гречку, забыл выключить прихожу а каструля черная и гречка прилипла, как избавиться от этого?

можно как-нибудь без мусорки?

за совет с содой спасибо, гречка начала отлипать, а что делать с чернотой?

Ольга Новикова

особенно домохозаяйки ...ха-ха :))))
не все домохозяйки варят гречку и жгут кастрюли :))

есть средства для духовок например, для сильных загрязнений.. . и тереть тереть и тереть.. .

а я лично как домохозяйка просто выкинула бы до такой степени сожженную кастрюлю 🙂

Светлана Курочкина

Залить водой, насыпать соды и дать немного прокипеть, выключить, пусть остывает - отходит...

Юлия Абызова

замачивай с содой пару дней - если эмаль сгорела - то покупай новую

Di
Dima

кастрюлю в пакет и в мусорное ведро. .
Можно. . но процесс не сиюминутный и, возможно, неоднократный. . зависит от степени пригорания. . отмочить в теплой воде с содой и хозяйственным мылом (в идеале прокипятить). . и железной сеткой почистить после..

Misha

Отскреби гречку.
Насыпь пару столовых ложек соды и прокипяти минут пять.
Затем отдрай внутренности кастрюли металлической щеткой из тонкой проволоки. И так несколько раз

На
Наталья

галина анатольевна правильно посоветовала . это поможет и от черноты :)))

Заир Абдуманап Уулу

Кастрюля-то какая? Эмалированная, нет? Если без покрытия оттирать содой с жесткой щеткой. После того, как остынет после кипячения с содой, насыпаешь соду и трешь, пока не отойдет. Если эмалированная, то тряпочкой, смоченной в уксусе оттирать. Надолго в эмалированной посуде уксус оставлять нельзя. И сода и уксус эмаль истончают. Если за раз не отойдет, то белизну купите.

Kis-Myu Kis-Myu

Есть щелочь сильная Ступинская Санита гель Налить с водой на ночь и потом все легко отмоется

Ванек Окт

нержавейку отодрать щеткой (металлической) или вообще мелкой шкуркой. А эмалированную вообще проще выкинуть, вы ее по любому испортите.

Нуфер Евгений

тупо три губкой с содой
я сегодня с утра оттер
прим за 40 минут

Наталья Ушаткина

повнимательней будь! а с предыдущими советами согласна.... попробуй, это надо делать долго! с водой и мылом как следует.... с чернотой - металлической щеткой (если нет, надо купить) , со средством мытья долго и как следует почисти!

Аделина Нагимова

чисти с солью, а не с содой