Анатолий

как сделать вкусную приправу или всоус для макарон или ленивых вареников.

Димка Горин

Для ленивых вареников подойду сладкие соусы на основе ягодного или фруктового пюре, которое можно загустить крахмалом или мукой, или молочные соусы с ванилью или с шоколадом, и т. д.
А вот к макаронам хороши соусы с томатом и овощами, или сырные соусы. Их можно сделать и только овощные, и с добавлением мяса или курицы или морепродуктов.