Мишина Елена

Хочу вкусно приготовить макароны!)

Хочу вкусно приготовить макароны для парня ( уж очень он любит их кушать ), только вот банально "сварить и подать" - не хочется. Есть какие-нибудь вкусные рецепты на примете? К примеру спагетти баланьезе? Как варить, сколько времени, из каких сортов пшена? Как сделать вкусный соус? Помогите пожалуйста))

Bobur Qodirov

Пасту сделай, банально варишь лапшу, мяса туда, и расплавленного потертого сыра туда, обьедение!

Сергей В

Если готовить всё-таки макароны, а не супы и прочее, то просто и вкусно получается так:
Отвариваете немного макароны. Потом их моете в холодной воде. Тем временем в пустой кастрюле греете подсолнечное масло и кладёте туда ложку-две томатной пасты, размешиваете, обжариваете её, потом всыпаете уже холодные макароны без воды и прогреваете их, перемешивая. Так готовят макароны и спагетти в Турции. Если наловчиться, то полученное блюдо получится настолько вкусным, что его можно съесть одному всю кастрюлю и просить ещё:)

Оксана Исаева

йа делайу следущем оброзом:
жарю на сковородке обливку, или как это назвать, смесь корочи.

беру чесночка 2 зубчика в чеснокодавилку, на сковородку, тудаже лука, колбасу мелконарезанную или курицу, помидор порезанный, немного зелени, можно перца болгарского, морковки немного, и все остального по вкусу, приправу тоже какуюнить зафигачь, с перцем и с французской зеленью какойнить чутка, кетчупа или балоньезе или как его там, лучше всего томатную пасту, которая в банках продаеца. Мешаешь обжариваешь минут 5, подливаешь воды чутка, мешаешь и закрываешь крышкой, пусть тушится минут 5

варишь все это время вермешель кстате! Посматриваешь на сковородку, если соуса мало получилось, а поджарилось слабо- доливашеь еще чутка воды, тушишь дальше, как готова заливка- берешь и вермишель или лапшу че ты там варила- кладешь прям в сковородку, минут 3-5 обжариваешь вперемешку с соусом получившимся и выкладываешь на тарелоньку. Бнуапетито11! Реально четко получается, можно сырка сверхху нарезать, но я не парюсь с ним, итак вкусно выходит.
Вермешель- обычная макфа из твердых сартофф пшинидцы.

Лена Полунина

Самое главное - это СОУС, ПОДЛИВА.
Как говорят французы - "С хорошим соусом можно съесть и подмётки башмаков. "

Анна Дайлиденко

Рецепт
грибы (вешенки, или шампиньоны, опята) мелко порезать, обжарить немного на сливочном масле, добавить репчатый лук, когда все хорошо зарумянится, добавить сметану, соль, черный молотый перец, зелень, можно чуть воды добавить, потушить минут 10-15. Можно макароны сразу добавить к грибам и перемешать или просто добавить как соус.

Еще (это кстати соус болоньезе)
фарш, морковь. болг. перец, лук, специи, зелень, томатный соус, фарш обжарить на растит. масле (без запаха) с луком, минут через 10-15, добавить овощи (все порезать кубиком) специи по вкусу, соус, зелень, по необходимости добавить воды. и тушить до готовности.

Как варить указано на упаковке. Главное не переварить

Оксана Долгова

сварить и полить кетчупом

Людмила Симакова

обжарить лук, затем добавить нарезанные помидоры, посолить и далее протушить мин. 5 (вместо помидор можно мелко натереть кабачок и готовить столько же) . затем смешать с макаронами (любые по форме и размеру) и готовить еще мин. 5. готово!

Та
Татьяна

для романтика лучше креветки, с маслом.
для бюджетного варианта тонкая вермишель отварить, 50 г. сливочного масла растопить постепенно расплавить 1 плавленный сырок, смешать вс тонкой вермишелью ( пастой)

Ju
Julia

Болоньезе - кулинарный шедевр. http://povar.ru/recipes/boloneze-3958.html И готовить его нужно от 2х до 4х часов. Оно вам надо?
Приготовьте сливочный соус: мелко нарезать куриное филе, обжарить, добавить лук, обжарить, добавить мелко нарезанные шампиньоны (по желанию, можно и без них) , обжарить, налить стакан холодных сливок, потушить на медленном огне минут 10, в холодном курином бульоне или просто воде хорошо размешать 1 ст. лож. муки, влить помешивая в соус, добавить чеснок, смесь "прованские травы" (продается в магазине) , и 1 ст. лож. сметаны. добавить зелень. Выложить сверху на макароны.

Са
Санёк

макароны - просто способ набить желудок...: )
всё в соусе.

а он бывает и мясной и грибной, и овощной, и сырный...