Дмитрий Харитонов

разрешается ли писать заявление от другого лица и ставить подпись за него.

если нет то какая мера ответственности. в каких правовых актах искать. применительно для республики беларусь

Катя Тимофеева

в рф нельзя если только нет нотариальной доверенности
у вас рб я думаю также)

Милена Азатян

Если интересует из пустого любопытства, то не стоит и перечислять - все в интересующее найдешь Уголовном кодексе и самостоятельно. А если интерес практический, то можешь себя не утруждать - все подходящие статьи (а может и лишние, до кучи) тебе следак подыщет и зачитает.. .