Танюшка Лукина

В 1990г судом разведены в 2008г получил свидетельство в2009 б/ жена подала в суд раздел имущества судимся и сейчас.

По заявлению б/жены разведены удерживались алименты на двоих детей помогал им до образования ими своих семьей в 2008 решил создать новую семью для чего получил свидетельство о разводе узнав об этом б/жена в 2009 обратилась в суд о раздели имущества накопленного в период 1970-2008 судья принял заявление но на первое заседания меня не пригласил и завел дело по которому и сейчас судимся на сегодня судья начиная с19-09-2013 по мотиву его болезни мое слушание переносит на 12-08-2014г а другие дела исполняет согласно его расписания.

Юл
Юлиана

Согласна с Амалией. Что же вы тянули? Доказывайте, что после судебного заседания с женой не жили.

Вера

Она не будет иметь право на имущество, нажитое вами после развода. Да и в браке имущество надо было делить сразу после развода. Чего она столько лет ждала? Не забудьте показать судье свидетельство о разводе и напомнить дату развода.

Дмитрий

Дело в том, что по Семейному кодексу, действовавшему в 1990 году, датой расторжения брака являлась дата регистрации расторжения брака в органе ЗАГС. Так что, расторжение Вашего брака состоялось в 2008 году.