Андрей Соловьёв

Как развестись, если он в РФ женился и получил гражданство, не разведясь в Узбекистане. Куда подать в суд?

Сергей Васильев

в узбекистоне разведут - туда ехать надо, давать взятки

Лёха Чухланцев

Основания признания брака недействительным перечислены в Семейном кодексе РФ (ст. 27-30), главным критерием является законность условий, при которых он заключался. http://www.oyurbis.ru/service/97/462/

Ксюша Андреева

По месту жительства. Суд сам сделает запрос согласно международному соглашению (взаимопомощь по гражданским и уголовным делам).

Ир
Ирина

Вам не разводиться надо, а признавать брак недействительным. В суд, по Вашему месту жительства

Натуська Булатова

Надо подать иск в суд по месту жительства о признании брака недействительным.