Сергей Рябцев

Мы все обязаны своим существованием людям, жившим до нас, творившим великие дела, делавшим великие открытия. Разве мы не

обязаны отплатить той же монетой или по крайней мере быть благодарными, быть способными воспринять все то, что накоплено поколениями до?

Дарья Кузьмичёва

Нужно это всё в должном виде сохранить и приумножить...

Нина Лукьянова

Я ничего никому не должен. Был как-то должен банку, а у великих в долг не брал.

Мария Капусткина

да мы "стоим на плечах гигантов"

Снежана Рябухина

Это вопрос или утверждение! Конечно же мы им обязаны! Только не все это понимают!

Дмитрий

Предки, мы, потомки - одна система. Кони, ствол, крона. Так и живём ))).

Александр Дашкевич

Чем мы должны быть обязаны людям результатом "великих дел" которых мы сегодня имеем столько страданий, болезней и смертей? И какие дела вы считаете великими и какие открытия великими? Разве всё что мы имеем не принадлежит Всемогущему Богу Иегове, который сам даёт нам всё с избытком?
«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17:24- 26)
"Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем? Поколение уходит и поколение приходит, а земля остаётся на века.. .

Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Есть ли то, о чём можно сказать: "Смотри это новое? " Ведь оно уже существует веками, появилось задолго до нас. не помнят тех, кто был прежде, и не будут помнить тех, кто ещё придёт. Не вспомнят их люди, которые будут жить после них" (Экклезиаст 1:3-11)

Посетите сайт: jw. org посмотрите ролик "Зачем нужно изучать Библию? " Для этого в верхнем правом углу в поисковой строке укажите название ролика.