Марина Куштавкина

Если открыть ИП, налог будет исчисляться сразу? Или с момента регистрации своего дела?

Сергей Сорокин

С момента получения дохода, но если будет ЕНВД, то с момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД. .

И*
Иван *скарабей* Жучков

"регистрация дела" не производится... есть постановка на учет. .
в ПФ вы будете платить сразу, с начала регистрации, налоги-как написала Людмила

Максим *******

а хоть какой налог - знаешь?