Алексей Демин

Что приготовить из свинины?

все здрасьте. Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из мяса-на коробке написано свиной шницель. У меня мало опыта и ингредиентов-чеснок есть, соль, черный молотый перец, горчица, масло подсолнечное. Духовки нет. Можно ли что-то более или менее вкусное из этого всего состряпать? ) спасибо заранее_

Татьяна Заборова

Гуляш можно сделать. Мяско обжарить, потом лучок, морковочку, помидорчики добавить, водички немного наливаешь и под крышку пусть тушиться

Михаил Дорохин

я так понимаю если написано шницель, значит уже готовая "котлетка", просто обжарьте в масле)

Александр

обжарить и все и специи эти бросить

Александр Гагарин

Если это "коробочный"вариант. то так и готовьте как на коробке написано, не портите продукт, тем более остальных ингредиентов у Вас практически нет (картошка и т. д...)

Вячеслав Тур

Классический немецкий шницель

В переводе на русский — вырезка. Классический немецкий шницель готовится только из свинины, а конкретно — из нее огузка.
Берем кусок мяса, удаляем жир, чтобы получилась постная свинина.
Режем поперек волокон кусочками толщиной около 1 см. Если кусочки получают маленькие, тогда режем кусочки чуть шире (примерно 2 см) , а затем разрезаем не до конца, чтобы получилась «бабочка» .

Готовые кусочки солим, перчим по вкусу, кладем на разделочную доску и накрываем плотным полиэтиленом. Зачем отбиваем молоточком для мяса до толщины в 4–5 мм. Полиэтилен нам необходим для того, чтобы не разбрызгивался сок, а приправы впитались в кусочки мяса.
Далее делаем панировку в три слоя: первый слой — мука, второй слой — яйцо, третий слой — сухари. Это поможет сохранить сок и сделать хрустящую корочку.
Зачем готовим получившиеся кусочки. Есть два способа: первый — фритюр, второй — на сковородке.

Правильным считает вариант жарки на сковородке.
Для этого все обрезанное сало перетапливаем в жир (смалец) . Но обязательно кусочки должны быть полностью погружены в масло или жир. Готовится мясо около 8 минут на полном огне. Переворачивать мясо не требуется.

Второй способ более простой, менее вредный — приготовить во фритюре.
При температуре масла 180 градусов закидываем кусочки мяса и готовим в течение 8 минут.
Конечно, можно пожарить наши кусочки как простые котлеты, но это будет не шницель, а отбивная.
Подается как самостоятельное блюдо со свежими овощами или картофелем фри без кетчупа и майонеза.
Настоящий шницель — хрустящий снаружи, сочный внутри и большой по виду, но маленький по весу.

Ирина Коржнева

вот отсюда маринад возьмите https://www.youtube.com/watch?v=iqvFGZjb7Uw

Невернотно простой рецепт, занимает минимум времени и внимания. Но получается очень вкусно.
Ингредиенты:
700г. Свинины
Соль, перец,
5-7 зубочков чеснока,
3 чайные ложки горчицы в зернах. (можно простой)
Мясо посыпаю специями и нашпиговываю чесноком.

вчера так жарила на сковороде ребра, получились нереально вкусные. 25 минут с одной стороны и 5-7 минут со второй.

Виолетта Массова

гороховый суп

Екатерина Крушлинская

можно разделать на мякоть и мосолики
из косточек сварить бульон для супа

из мякоти -- фарш или порезать кусочками

это зависит от самого куска мяса --

какой части туши

и ваших кулинарных задумок

обычно мясо покупают для приготовления

определённого блюда

Саня Яшин

вареники со шкварками!

Евгений Кудряшов

Cвининка с горчицей и чесночком! Сочная и нежная!

Для приготовления этого вкусного блюда лучше купить шейку
,корейку или окорок... .

Обмазываю смесью.... столовая ложка горчицы+соль+молотый
крупно чёрный перец... .

Делаю поперечные порционные разрезы на 1/2 толщины
мяса... В эти надрезы кладу кусочки чеснока... .

Сколько? А это КАК нравится.... Я обычно беру 5-8
зубчиков..., смотря какой размер.. .

Мясо заворачиваю в фольгу, на противень наливаю воду
и.... в духовку часа на 2....Но через час после погружения в духовку открываю
фольгу сверху, чтобы красиво подрумянилось мясо... .

Свининка получается сочной и очень вкусной... .

Иногда к горчице добавляю 2 столовых ложки соевого
соуса....