Ан
Анатолий

у кошки отошёл маленький кусочек последа. Это опасно?

Беременность 59-60 дней .предположительно родить должна была на следующей неделе утром отошёл 1 см последа. Котёнок не родился ещё кошка нормально себя чувствует мурчит спит ест.. Котёнок один его очень трудно почувствовать шевелится он там или нет. Если послед вышел это значит что котёнок уже наверняка мёртвый?

Alima Bakirova

Вероятнее всего, это не послед, а пробка, которая закрывает родовые ходы. Просто к родам готовится. Не мните кошке живот, а то, чего доброго, омботаете котенка пуповиной.