Медер Учбаев

Зачем балерине высокий подъём?

Прежде всего балерины тренируют растяжку и подъём. Причём, на какие только изощрения они не идут для того, чтобы пальцы ног, если сесть на пол, доставали таки до пола. А потом, если глянуть на ноги балерины, это же ужас.. . горбатые такие, ступня деформирована.. . Неужели невозмжно встать на пуанты с нормальным подъёмом? Зачем так "горбатить" ногу?

Adilet Kasymov

именно потому что, насколько мог понять из сбивчивых объяснений знакомой балерины, на пуанты не встать с нормальным подъемом