Anna Emelianova

Всегда ли осложнения от свинки приводят к бесплодию? Или как часто это случается?

Переболел в детстве паротитом (свинкой) , опухоль была с 2 сторон. Потом дало осложнение на яички. Попил таблетки и все через пару недель вернулось на место.. . Может ли у меня быть бесплодие и какова статистика? Заранее спасибо!

Инга Николаева

Чем собирать статистику (никак не влияющую лично на ваше здоровье) , не проще ли сделать анализ спермограммы и точно всё узнать?

Елена Свирина

не знаю конкретный ваш случай, одноклассник болел, а сейчас двое детей. Молитесь и верьте, все возможно верующему)

Ирина Никифорова

здесь зависит во сколько лет вы переболели свинкой.. если в раннем детстве (1-7 лет) то мал шанс иметь бесплодие, но если же вы переболели намного позже то около 70% шанс того что у вас будет бесплодие...

Владислав Шарай

У меня был бесплодный мужчина, у которого после моего лечения в 30 лет во втором браке (первый был бездетным) родилась чудесная девочка. Ей уже лет 10.

Александр Зыбин

Все зависит от организма. у брательника была свинка,. ничего сейчас ребенок у него

Ирина

не всегда. Есть знакомый мужчина который также переболел свинкой - у него двое детей + у жены был 1 выкидыш и 5 абортов.. . лучше проверься в центре планирования семьи, чем думать гадать