Constantin Tugui

Про отпуск. подскажите пожалуйста.

Устроились на работу в ип 1апреля2013г. в октябре пошла в отпуск на 7дней оплатили мне половину минималки2500.соответственно следующий отпуск должен наступить в октябре 2014,но так как в это время у нас ив отпуск никто не ходит то по разрешению начальника мне разрешили пойти в мотпуск в мае с 1.05.2014я пошла в отпуск нём две недели. я тиак понимаю должны были оплатить полностью минимальную зарплату 5500.я пошла в отпуск и мне дали3000 за остальными деньгами я должна была придти через неделю. но через 5дней мне звонит администратор и сообщает что денег мне больше неположено и вообще мне в отпуск сейчас неё положено идти.... подскажите правильно ли это.... или нет.

Николай Клягин

При чем тут минимальная зарплата?
Отпуск оплачивают по твоему среднему заработку. Если твоя белая зарплата меньше 5500, то что-ты требуешь?
И как это так - "мне разрешили пойти в мотпуск в мае с 1.05.2014я пошла в отпуск нём две недели. я тиак понимаю должны были оплатить полностью минимальную зарплату 5500." С каких пор за 2 недели отпуска зарплата полностью выплачивается?
Я не совсем тебя понимаю, откровенно говоря.

Екатерина Васина

Елена, отпус 28 календарных дней (обычный) - по ТК РФ его никто не отменял.
на сегодня как правило отпуск разбивается на 2 части по 2 недели (14календарных дней) .

Отпускные расчитываются исходя из срелнего суточного заработка за отработанный период умноженный на коэффициент 29,4 и умноженный на количество дней отпуска.