Сергей Павлов

Должна ли я выплачивать недостачу в магазине?

Официально устроена на должность продавца с 1 апреля, сейчас проводится ревизия. Должна ли я буду выплачивать выявленную недостачу? Предыдущая ревизия проводилась 3 месяца назад.

Мария Вершинина

Если вы материально ответственное лицо (на руках должен быть договор о материальной ответственности) , то перед тем, как подписать этот договор, вы должны были провести ревизию.. . Если ревизия не была проведена (ваше упущение!!!) , то недостачу выплачивать придется.. . Если же вы не материально ответственная, то недостача вас не касается...

Самаэль Аун

Будьте осторожны в любом случае! У меня мама тоже продавец, так она раз попала на таких типов, они вешали недостачи на новеньких, чтобы зарплаты не платить. Но хорошо, что у моей мамы сын тогда служил в спецслужбах) )
Прокуратура их успокоила и наказала!

А в вашем случае не знаю. Если выявят, то требуйте проверки и доказательства на записи. Помимо этого нужно прочесть трудовое соглашение и знать несете ли Вы материальную ответственность. Может несет охрана. Главное помнить, что если что-то пойдет не по человечески, всегда можно зайти в райотдел и написать на них заявление!

Елена Рахмангулова

у вас постоянно недосдача? научитесь считать при выдаче сдачи иначе долго вы не проработаете

Юлия Дмитриева

При поступлении на работу был подписан договор о материальной ответственности, но ревизия не проводилась. На протяжении более года после очередной ревизии выявляется недостача, которая в дальнейшем высчитывается из зарплаты (по 5-6 тыс. ежемесячно). В договоре указана условная оплата труда - 8500 в месяц, но при собеседовании говорилось о сумме 1200 р. в день Итого - 18 000. Минус недостача 6000 т и минус подоходн. и пенсион. получается 10000. по факту. Меня интересует ответ. Куда надо обратиться, чтобы восстановить справедливость. Почему магазин не отчисляет налог из фиктивной зарплаты. И на каком основании у меня высчитывают недостачу, если при проведении ревизии не было моего присутствия? Не так давно в магазине в камере наблюдения было выявлено воровство одного из продавцов. Но он не был наказан, а выявившуюся недостачу раскидали на всех продавцов. КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ?