Алексей Ленивкин

Я думаю это ФШ если хорошо все просмотреть, как Вы думаете ?

Нася С

Конечно фотошоп.

Одинокий Волк

самая настоящая

Светлана Тюкаева

это - карп.
и он настоящий.
был пойман в озере на юге Франции

Анастасия Пронина

Да без разницы. А вот если её засолить, то сколько пива под неё можно выпить? :о)

Жорж Милославский

похоже фотошоп. без напряжения держит.

Роман Феденко

Это Красный или Оранжевый карп, водится во Франции, в Европе и Америке.
Здесь нет Фотошопа.

Б_
Белла ____

Если фото заставляет задуматься - фотошоп или нет, то это в любом случае хорошее фото (либо хорошо сделанная работа в фш, либо отлично пойманный момент/персонажи) .
В данном случае, как и написал Владимир, фото реальное.

Бонна Ивентовна

Теоретически рыба такого размера это не рекорд. Если стравнивать ее с человеком, то сколько она должна весить?! ! По фото похоже, что человек ее вытянул на руках по этому рыба кажется больше чем есть.. . Но все равно здоровая, если посмотреть на пальцы под рыбой.. . По моей логике он бы ее хрен удержал) Но для фотошопа как-то все по корявому нарисованно, больше на правду похоже. Видимо объектив сильно искажает. Короче, я думаю, что фото на 100%-ящее)))

Нина Глушенкова

Ничего НЕВЕРОЯТНОГО, в этом кадре нет. Поэтому тут может и не быть фотошопа. 😕

Andrey Bondarenko

ФШ, но автор молодец) Не бывает таких карпов!
вру, бывают. . .посмотрела в сети, сама удивилась, теперь знаю!

А про ФШ не известно
а кубики по краям рыбки) ни о чём не говорят, так бывает при сжатии на контрастных частях

Гуля Алюдинова

Больше уверен что это фотошоп или карп надувной ...и как пример

Сергей Суховерхов

Нет, не Фотошоп, он держит муляж (рыбаки такие 3,14...болы 🙂

А это Фотошоп? (для тех кто не знает - это треугольник Пенроуза)

Роман

"На юге Франции был пойман удивительной окраски огромный карп, один из самых крупных во всем мире. Рыба-гигант весит 15 килограмм и имеет потрясающе красивую оранжевую чешую. Действительно, похожа на золотую рыбку из знаменитой сказки! Есть предположения, что этот уникальный экземпляр вырос из карпа кои, который вырвался на свободу из частного пруда. Но есть и другая версия: возможно, природные хромисты и стали прародителями японских цветных рыб - кои. Огромного оранжевого карпа поймал французский рыбак Рафаэль Бьяджини. На ловлю гиганта у него ушло около 10 минут. Француз делится впечатлениями, рассказывая, что ему действительно стоило немалых усилий, чтобы вытянуть золотого карпа из воды. Оранжевый карп отчаянно сопротивлялся. Уникальный экземпляр, запечатленный на снимке, был отпущен на волю. Эксперты выдвигают гипотезу о том, что карп мог вырасти до таких огромных размеров. благодаря достаточному количеству пищи и жизненному пространству. Вес золотисто-оранжевого гиганта не является рекордным, так как во Франции уже был зафиксирован карп весом 40 кг. Но золотой карп весом 15 кг пойман впервые в мире. "если в рыбе 15 кг то значит это фотофокус, снимали широкоугольным объективом с близкого расстояния

Каха Coach

это не фотошоп плавник хвоста невозможно вставить в воду и еще чтоб круги шли

Владимир Прядкин

Явный фотошоп, а вот настоящая картинка