Инна Устюжанина

нужен ли второй хозяин дома для регистрации по виду жительству УФМС?

Если регистрируется "первый хозяин" или несовершеннолетний ребёнок к родителям, то не нужно.

Олеся Першина

Изложите ситуацию с регистрацией простым языком, тогда и получите желаемый ответ.
Если ВЫ собственник доли, регистрируйтесь, согласие второго собственника не нужно.
Если Вы не являетесь собственником и хотите зарегистрироваться в доме, то нужно согласие обоих собственников (если их два) .

Другая ситуация, дополняйте, гадать.. не та категория.

R A

Если это частный дом с одной входной дверью то нужно нотариально заверенное согласие всех собственников если дом имеет два отдельных входа то нужна просто справка с бти что дом имеет два входа.