Наталья Алешкина

кто знает ребенку год болеет кашлиет соплит ночью плачет! нам посоветовали дать собачий жир. можно или нельзя?

Александр Иванов

лучше к врачу... он подскажет... но грудку и спинку намазать точно можно.

Елена Пустовалова

Не надо, где откуда такие советы??

Константин Юрин

Что значит "дать"? Его не едят. Им мажут.

Настя Станиславская

Собачий жир? ? ?Такое бывает? Я бы такую хрень не дала. . .попробуйте по-человечески полечить... в растирания не верю, никогда не помогают.

Дмитрий Ленивкин

Уважаемый Чингиз!! ! Если честно, я в шоке, встретить такие вопросы, ЗДЕСЬ, обьясню прочему, сижу на ответах периодический, иногда такую чрень здесь несут "горе-специалисты"аж жуть, а если они насоветуют ну скажем Ртуть?? ? как вам дать советы не зная всех симптомов?? ? многие болезни начинаются или протекают таким же образом, собачий жир - это народный метод лечения болезней легких, а вы уверены что это легкие? если да то -откуда сопли, какого цвета? так называемые сопли - могут быть 2 цветов, и говорят о вирусной или инфекционной виде
вообще сопли у малыша ПЛОХО - надо откачивать специальной грушей, так как идет закупорка носовой полости, что не дает нормальному дыханию ребенка, так же это может дать осложнение на аденоид - при воспалении он растет и закрывает канал связанный с вентиляции ушных каналов, что ведет к более страшным как тугоухость и много еще свякого, операцию на ранней стадии неделают на оденоид

это не попытка вас напугать, я через это прошел, кто бы мне тогда посоветовал, был бы по жизни благодарен, у обоих детей оденоид, одному сделали операцию.

с соплями надо срочно бороться, говорю по тому что, сам проходил через операцию на нос, когда нос забивают тампонами, как вы думаете сколько времени может спать человек с открытым ртом? не более 30 мин и просыпается в кошмаре, от того что во рту все высохло,

ваша болезнь может не являться как основной легочный, следствие кашля могут вызывать и воспаление горла у ребенка, по кашлю я уже могу услышать и понять какой приблизительно нужен метод лечения, через горе-врачей мы уже прошли, и мне не нужен врач чтобы определить, из-за них точнее из за их халатности, чуть не сделали ребенку операции который вообще не должен и ни коем образом не имел отношения к нашему заболеванию

смотри за ушками, качай соплики, это им неприятно -но надо, сам увидишь после они засыпают и спят дольшее, и еще сходи 3-4 педиатрам и обязательно к 2-3 лорам, здоровье важнее

да Чингиз! кроме собачиего, бараниевого, сурчинного - они могут вызвать осложнение, у меня такое было, самый лучший это иодовая сетка- иод разрушает белок вируса, тем самым разрушая его, иодовую сетку наносят на спинку, грудную часть, на горло, на места уколов - что помогает снять опухшее состояние после инекции, так же наносится на травмы и ушибы

внимательно относись к принимаемым препаратам особенно антибиотикам, потому что после цефазаллина - уже не действует пиницеллин, после зинапт (кажется так, я уже подзабыл) - недействует

Дашка Беляшина

Вы можете отравить ребенка, необходимо вызвать врача на дом, чтобы осмотрел ребенка и выписал необходимое лечение. Главное не затягивать с вызовом врача, потому как экспериментировать на детях нельзя.

Gad Hax-Hax

куда дать? дикие люди из Средней Азии

Евгений Батарев

А чем вообще лечите? Если ничем, то свечи Виферон в попу или таблетки Анаферон. В носик Аквамарис. И ко врачу! Не запускайте, Вашего ребёнка по интернету никто не осмотрит! ! !
Собачий жир- чушь несусветная!

Анастасия Кулеева

Вообще то раньше, когда не было нормальных лекарств, если собачье мясо, считалось что помогает при легочных заболеваниях. Еще натирались барсучим, ноне собачим жиром. А сейчас столько лекарств. Не занимайтесь самолечением, тем более ребенок

Ел
Елена

Отнесите кал в санстанцию, хронический насморк и кашель это симптоматика паразитарных заболеваний.