Игорь

Основатели СССР Троцкий, Дзержинский, Свердлов, Зиновьев, Каменев все были евреями и дали нам СССР но не стали Сионистами?

Те евреи кто создали СССР не думали о своём финансовом благополучии как сейчас? А может всё-таки те евреи и породили особую касту новой формации, которую раньше 70 с лишним лет называли Советский гражданин, у которого всё было и бесплатное жильё и бесплатная медицина, образование, научный прорыв, бесстрашие в войне. Ленин тоже частично еврей? А Сталин? На могиле матери Сталина установлены постаменты из еврейских мраморных чаш киддуш или как они там называются? Значит тоже фактически еврей? Получается что советские евреи не были марионетками американских евреев? Я бы не смогла себе представить тех лидеров Партии с миллиардами долларов в иностранных банках. Ленин ходил в простом потрёпанном пиджаке с кепочкой набекрень и галстуком в ромбиках за 10 копеек. У него даже кровать была не из золота, а обычная из нержавейки с белой простынёй. У Троцкого тоже ничего не было кроме самого необходимого, у других тоже самое. Вывод один - евреи безвозмездно продвигали нашу страну на благо чужого (русского) народа, а не для себя?
Ведь всем известна их любовь к деньгам и непомерная жажда наживы, у некоторых, не у всех. Я про сионистов говорю, про этих воротил которые крутят странами себе на пользу

Оксана Лебедева

облачко, ты портянки свои постирал? ))

Вадим Варванин

краткость сестра таланта, а вы брат куклачёва

Елена Зимарева

на самом деле колличсетво евреев в Первом Со Нар Коме сильно преувеличено. Это легенда для непосвященных .Информацию легко найти в интернете

Сергей

Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов.

Diana Adamiya

Те евреи были все уничтожены, за то, что натворили в России!

Юрий Носиков

Этим господам заказали развал Российской Империи и последующую "распродажу" ресурсов. Не надо питать иллюзий на их счет. И они прекрасно с этим справились, почти.. . Но Ленин оказался хитрым малым) По всей видимости он кинул своих нанимателей. Вообще то было смутное время, и мы многого не знаем сейчас. Возможно в будущем рассекретят документы и прольют свет на те события.

Алексей Панфилов

долго писать... маловато у Вас знаний для этого вопроса... а кратко так: сразу же Ленин считай пешка во всей этой компании... Троцкий остался "непришейкабылехвост" потому что дядюшка американский банкир получив от него все нужное кинул... а самая интересная фигура... Вами не указанная это Андропов-еврей, наследник крупных московских ювелирок!... вот по его то деятельности и можно найти ответ на все перечисленное Вами... но бессеребренников среди них точно не было и не будет)))...

ОК
Олеся Кряжкова

вообще то главный основатель СССР русский - Ленин. Хотя в том что в основании участвовало несколько евреев тоже ничего плохого нет. Кстати какой мудик товарища Дзержинского в евреи записал?))) )