Lilian Stratulat

Как отдохнуть глазам?

Андрей Новичков

на море. Лучше далеком и красивом, такое глаза больше любят.

Андрей

А что для них отдых? - когда ничего раздражающего не видят, или наоборот - переключение с раздражающего однообразия будней на необычные глазу картинки?
Может вот как Конюхов в своём одиночном плавании?: ) (пост из его ЖЖ)

Дневник экспедиции. День 120. Мой бескрайний океанВода кругом бесконечна. Иногда я теряюсь во времени. Просто плыву, плыву и плыву, и кажется, что это длится уже вечность. Самым привычным звуком для меня стал плеск вёсел. И дуновение ветра. Не хватает живой души. Очень хочется сесть, и чтобы напротив кто-то был. Неважно кто. Ребёнок, старый человек, женщина, мужчина, животное… Хоть кто-нибудь. Чтобы смотреть и видеть перед собой живое существо. Но никого нет.

Ев
Евгения

Испания… И сразу же приходит на ум нечто невообразимо яркое, эмоциональное, солнечное… Страна-праздник, страна-история. Испания… И отбивают свой невероятно эмоциональный ритм кастаньеты, вторит им в такт гитара, и исполняют свой завораживающий танец струи волшебного фонтана Монтжуик, и забивает свой очередной гол Криштиану Роналду… Страна, которая уже сама по себе является достопримечательностью. здесь подробнее http://terralona.com/