Наталья Данилова

что делать и как жить, если муж не хочет решать возникающие трудности и проблемы в быту и в жизни

Все проблемы решаю я сама, я уже устала, даже добиваюсь зарплаты у него на работе. Потому что муж ничего не делает, дело не сдвигается с мертвой точки. В остальном муж человек хороший, разводиться не хочу, но то, что на мне все заботы и проблемы возникающие в процессе жизни, меня это гнетет. Суда относятся все проблемы: проблемы с долгами, с работой, нужно принять какое то важное решение, и т д

у меня уже депрессия тяжелая, сижу на таблетках

Наталья Метальникова

А зачем ему шевелиться, если ты всё на себя взвалила сама? Я б на его месте тоже ничего не делала

ОК
Олег Карпенко

Нужно понять, что Ваша натура склонна всё решать, ощущать проблемы, а его нет, он и проблем почти не ощущает. )
Вот и решайте на здоровье, а от других не требуйте того, что они делать не хотят.

И не пытайтесь переделать мужа, и не обижайтесь на него.

Не можете тоже жить спокойно, решайте на здоровье бесконечно. )

Такая проблема давно известна, когда собираются вместе люди разного склада. )

Если каждый делает по-своему и другого не трогает, то и мир в семье.

Рустам Курбанов

думаю, таким он был и до брака и НЕ изменится. Раз не хотите разводиться - привыкайте)

Ольга Юрова

берите всё в свои руки, хотя уже взяли. Такая Ваша доля с таким мужчиной...

Kapral Zadnica

Че тут скажешь... начинать решать все проблемы самой... возможно в какой-то момент у него совесть проявится и он поможет (

Алексей Иванов

Ситуация не подлежит изменению, значит, надо ее принять и успокоиться на этом. Такое явление - не редкость, не требуйте от своего мужчины больше, чем он может. Только нервы себе сломаете...

Ла
Лариса

Он не изменится. Если не хотите разводиться, привыкайте. Так и будет до самых последних дней жизни. Однажды, либо разочаруетесь, встретите своего, либо так и будете бегать. Ругаться бессмысленно, если не хотите терять.

Лена Журавлева

Инфантильный. Попробуйте перевоспитать. Ему надо подробно рассказывать шаг за шагом, что делать. Сам он просто не видит проблем.

Маруся Гончарова

Ну почему бы не порадоваться, что муж-то ХОРОШИЙ, и позволяет все решать вам - так как вы хотите - какая свобода действий. А бывает, что муж все сам решает с женой не советуется, ремонты делает как хочет, покупает что хочет...

Ольга :)

Свыкнитесь, кто-то с алкашами и дебоширами мается, так что это не самое страшное. Скорее всего у вас сейчас финансовые проблемы, они пройдут и муж не таким чудищем покажется. А что он из себя представляет, Вы ему скорее всего объясняете популярно ежедневно. Пар выпускаете.
У меня похожий...

Masha Volkonskaya

уйти в декретный отпуск

Elena

Да, не накручивай себя. вот и всё,
Ты идеализируешь жизнь, и тебя ужасает то, что ты иногда! проблемы решаешь. с провайдерами.
А другие решают и улаживают проблемы с психиатрами, с наркологами или хирургами, с милицией. Один дебоширит, пропивает, другой ворует. У третьего всё пропадает и рушится.

Можно трагедию сделать и из обычного ремонта.

Иван Маркин

должна быть причина. попробуйте спросить.
а синица в руках - это понятно..