Svetlana Shestakova

правда ли что оплата жкх идет из расчета последних 3х лет :т. е долги до 2011 года не считаются или списываются?

прислали повестку в суд о задолженности по горячей воде отоплению .при минимальной з. п. сколько я должна платить а сколько уже перебор

Ар
Аревик)))

Вы в суде можете заявить об исковой давности 3 года ----не заявите - можете оплатить хоть за всю жизнь.
Если вы не хотите работать, дом должен разрушиться? И чем остальные жители виноваты, что у них соседка - урод? Если вам были положены льготы, их надо было оформлять вовремя - а теперь платить по полной, плюс расходы на услуги юриста тысяч 30-40. так что имеет смысл договариваться до суда. Если жилье муниципальное - скоро будете справлять новоселье в общаге с алконавтами в 6 кв. м.

Усуи Люблю-Вас

правила о сроке исковой давности суд применяет только по заявлению ответчика. Если промолчите, будет взыскан весь долг

Рустам Бафоев

Срок исковой давности по долгам - 3 года .. О применении срока нужно просить в суде " битым словом".. "Я, такая-то, прошу применить.. "!! Не забыть просить судью, иначе взыщут за весь срок..

Анна Студеникина

На всякий случай заяви в суде в процессе рассмотрения иска о применении последствий пропуска срока исковой давности

Почему на всякий случай?? ? Да потому что неизвестно пропущен срок ИД или нет.. . Может долги частично погашались... .

Вон, у нас работник обратился в суд через прокуратуру с иском о зарплате - через 3 месяца и 5 дней после перечисления зарплаты в банк.... последствия пропуска СИД судья отклонила

Olga Ramskaya

выясните для начала за какой период взыскивают задолженность, так как срок исковой давности три года, то и взыскать могут только за последние три года и пени соответственно д. б. начислятся за последние три года. на суде обязательно заявите про сроки давности если вышел срок давности и про пени..

Марина

Здесь постоянно говорят про про срок исковой давности. Но его обычно применяют, если не предъявлялись претензии с требованием заплатить. Такое почти не бывает. У должника ежемесячно в платежке стоит: долг такой-то. Это и есть требование оплаты долга. Знаю случаи, когда было положительное решение об оплате и за 15, и за 18 лет.