Арсен Асланян

От умершего человека осталось муниципальное жилье. не приватизированное. Имеют права на это жилье ближайшие родственники?

Здравствуйте. Моя тетя умерла год назад у нее осталась муниципальная квартира в которой она прожила около 15 лет. Ближайший родственник моя мать т. е. ее родная сестра т. к. ни мужа ни детей у тети не было. Квартира не приватизирована. Документов на квартиру в не можем найти. Скорей всего были утеряны еще при жизни тети. Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники и есть ли возможность оформить ее в собственность?

Юлия Лысенко

Право на муниципальную квартиру имеет только муниципалитет, так как является его собственником. ваша тетя там проживала по договору социального найма. Если там не осталось зарегистрированных, то в него вселят нуждающихся. Родственникам от этого жилья ничего не положено.

Bakitbek Amrakulov

Не имете. Муниципальное жилье - это собственность государства