Анна Расулова

Эксперимент по определению температуры волоска лампочки накаливания рабочем состоянии.

Продумайте и запишите перечень необходимого оборудования и план проведения эксперимента.
Считайте, что волосок изготовлен из вольфрама, температурный коэффициент сопротивления которого равен 4,6 * 10^(-3) К^-1. Результаты оформить в таблице.
Обратите внимание: до момента включения лампочки температура её волоска накаливания равна температуре окружающей среды.

Сохиб Ашуров

нуна тока пирометр.

Диана Базанова

1) источник ЭДС
2) вольтметр

3) амперметр

4) реостат

5)термометр

дальше сам думай