Елена Шаломеева

Может ли организация прервать студенческую производственную практику?

В нашем цеху студентка уже 2-й месяц проходит неоплачиваемую производственную практику на основании договора между учебным заведением и организацией.

Трудовых навыков ПОЛНЫЙ ноль, пользы, соответственно тоже - сплошной брак и дефекты, несмотря на то, что задания даём простейшие. Всю работу за ней приходится переделывать. Прогуливает.

На любые замечания по поводу рабочего процесса реагирует обидами, обвинениями в том, что плохо объяснили-показали, и даже истерикой со слезами.

И это ещё не конец. Сегодня она задала вопрос: "Вы мне пятёрку поставите? " Оказывается, дева идёт на красный диплом. Уж не знаю, каким боком КД связан с абсолютным отсутствием теоретических и практических знаний и навыков, это вопрос к учебному заведению. Но я как руководитель практики не могу взять на себя моральную ответственность, перед самой собой в первую очередь, за то, чтобы нарисовать отличную оценку и написать положительную характеристику.

Ну и вопрос: от этого пЭрсонажа можно избавиться законным путём? Может ли прервать организация прервать студенческую производственную практику, расторгнув ранее заключенный договор между ней и учебным заведением?

Андрей Захаров

Да, может. Я же вам уже отвечал - пишется письмо в ВУЗ (колледж) , с подробным изложением причин разрыва договора относительно практики данного конкретного студента...

Ро Ман

Пересмотрите договор с колледжем.
Там наверняка есть пункт для этого. Если такого пункта нет, то делайте так, как указано выше и можете совместно с колледжем подкорректировать договор для дальнейшего упрощения отношений.