Владимир

Вопрос про стрику в стиральной машине.

Как влияет отжим на стирку и качество вещей? Какая разница между 400 об и 1000???Влияет ли 1000 об на ухудшение качества вещи?

Ольга Ионова

1000 выжимает белье лучше и все

Александр

На 400 несильно выжимает, на 1000 почти насухо - это-же очевидно. А на качество вещи стирка и отжим никак не влияют - для этого на шмотках есть бирки с инструкцией по стирке. Если им следовать - всё нормально.

Андрей Папук

Влияет, на программе деликатная стирка обороты сушки 800, а на коттон 1000.Сильно жмет вещь.

Евгений Станов

не знаю - я все отжимаю на 1200 об/мин и мне ПОФИГУ. У меня нет наверное таких вещей, ради которых я бы ТРЯСЛАСЬ...

Ирина Хазова

Есть некоторые вещи (трикотаж, например) , которые при сильном отжиме могут вытянуться, стать "волнистыми" (трикот. резинка, допустим) , поэтому лучше ставить меньше оборотов. А вообще, конечно, смотрите бирки на изнанке, там все указано.

Ирина Тройнина

400 оборотов это при деликатной стирке несильный отжим, 1000 при интенсивной насухо. Но необходимо соблюдать режим отжима вещи, согласно их бирке, есть вещи которые категорически запрещено отжимать при 1000 оборотах. Так например Вы при них отожмете шерстяную или трикотажную кофточку, то потом ее не узнаете, она вся вытянется или ссядет. Другое дело при 1000 оборотах отжать постельное белье, ему ничего не будет.