Занятия спортом

На меня наехали и оскарбили.

Еду на велике по пешеходке (иногда по трассе) из машины (3-и и больше сидят) что то кричат, у меня слух плохой я ничего не понял что они сказали. Далее пешеходный переход и я останавливаюсь чтобы дождаться зеленого (в этот момент они едут мимо я смотрю на них и что то говорю про себя, непомню что я сказал) , они проезжяют вперед и 2 человека выходят. Начинает на меня наезжять худощявый человек который ниже меня на голову (врятли бы он один подошел, я крупнее его в разы) . Ну в общем разошлись он меня наоскарблял.

Сам я дрался крайне редко, на меня в жизни наезжяли люди только которые ниже меня на голову всегда. Я был слабее остальных в детстве и поэтому в драке я не силен, щас же 3 года занимался плаванием + 4-5 месяцев качалки, вообще 192 см рост и плечи широкие и сам крупный.

Щас я испугался и растерялся когда подошли сразу 2 человека и один резко меня затормозил.

Вопрос: возможно ли мне в мои 22 года научится дратся на каких нибудь хорошо оплачиваемых индивидуальных курсах самообороны? Возможно ли убрать этот страх в таких ситуациях и как? Я понимаю что такие случаи редки и лучше вообще ни с кем не конфликтовать но честь и самоуважение очень не хочется терять.

Спасибо за ваши ответы и за то что прочли мой пост.

С уважением, Алексей.
просто позанимайся рукопашным боем
ВМ
Вячеслав Максименко
19 295
Лучший ответ
Вполне естественная реакция современного цивилизованного человека на вербальную (словесную) агрессию и конфликт. В сущности, ничего страшного не произошло, ситуация описывается пословицей "собака лает - а караван идет". Любая ругань и "наезды" - это в первую очередь демонстрация собственного весьма низкого культурного уровня и не более того. Остро реагировать на идиотов которые к таким действиям прибегают по меньшей мере нелепо. Проблема, следовательно, заключается в собственных действиях - испуг, не владение собой, страх перед дракой и др. Это лечится)) ) После 1-2 спаррингов в любом виде единоборств страх перед дракой уходит и отношение к ней становится чисто технической задачей. Конечно, лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате)) . Даже обычный газовый балончик во-первых полезен, во-вторых придает существенную уверенность.
Походи на любую секцию единоборств при спарингах появится уверенность в себе и в своих силах и страх пройдет
Купи флабер или травматик.
Андрей Дудин
Андрей Дудин
8 668
Да, стоит пойти на секцию и начать участвовать в спаррингах, как выше уже сказали. А то с твоей ОФП и массой ты можешь покалечить людей, не рассчитав силу удара =)
Но чего ты боишься? Боли? Последствий? Не понимаю. Посылай таких полупокеров нахер. Если захотят проблем - полезут в драку и тут уж как получится, если нет - проглотят и струхнут.
Да, парень, если еще, как ты говоришь, физически развит, то года два бокса сделаю из тебя машину для убийств. Утрирую, конечно, но сути дела не меняет.
З. ы. зря зассал, втащил одному, на велик - и удрал
Еще один задрот-лузер. Однако здравствуйте.
НАДО БЫЛО ДОСТАТЬ ХУЙ И ОБОССАТЬ ЕГО ЛИЦО У ТЕБЯ РОСТ ХОРОШИЙ. ОН БЫ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ БЫ Т. К, БЫЛ БЫ ОПУЩЕННЫМ ЛОХОМ.
Если ты трус тебе не помогут тренера. Подойдут обругают а ты ему бей в печень а дальше как получится
Не ссы, Лёха, не одинок ты! Самый сильный инстинкт человека это инстинкт самосохранения! Не в состоянии ни один нормальный человек этот свой животный инстинкт в себе побороть! Обосрались они сильнее тебя, голову на отсечение даю! Если в зал захочешь походить - грушей сильно не увлекайся! Полгода постучишь по груше, потом на чистом автомате начнёшь челюсти выносить. В общем совет мой тебе от меня такой - Учись общаться с людьми!
походи пару годиков в секцыию иль тренира найми случиии такие не раз бывали у меня тоже было почти такое только наезжали с кароной на башке и выше на 20 см