Серёга Малышев

Почему земля крутится???

Иван Ветров

потому что круглая

Любовь Гробман

Потому что так задумал Бог для нашего блага. Если не будет крутиться вокруг себя то, не сможет равномерно освещаться и согреваться светом Солнца. Если не будет крутиться вокруг солнца то, просто упадет на него.

На
Наталья

По вселенной.)

Марина Михалькова

Делать ей нечего вот и крутится

Александр Чупятов

Действительно, почему крутится Земля? Вопрос этот, ох, непрост. Чтобы ответить, придётся нам, Халид с вами отправиться в путешествие по времени, оглянувшись назад на 15 миллиардов лет. Думаю это теория Большого взрыва.

Ок
Оксана

По инерции.

Евгешка Салова

меня опередили ))) землю приводят во вращение планетарные компьюторы земли и солнца за счёт энергии солнца что бы земля равномерно прогревалась для органической формы жизни нужна комфортная температура примерно от -30 до +30 градусов цельсия если бы планета не вращалась то с одной стороны земля бы сильно охлаждалась а с другой сильно нагревалсь а в древности люди не могли поддерживать искусственно за счёт электро приборов комфортную температуру ))) следовательно мест для начала жизни было бы как минимум вдвое меньше...