Катя Попова

как изменить фамилию по достижению 18 лет? что нужно для этого? просто ли это?

Эльвира

Список документов можно посмотреть в консультанте плюс, паспорт, копии паспорта, свидетельство о рождении, заявление на перемену имени, гос. пошлина на перемену имени. Идешь в ЗАГС по месту жительства, отдаешь все необходимые бумаги и заполняешь заявление, через месяц забираешь новое свидетельство о рождении и идешь менять паспорт в УФМС или тп. Процедура легкая, сейчас все по записи работает, единственное что неудобно это ждать свидетельство и паспорт, готовность.