Ирина Тюляева

Военные сборы студентов колледжа

Так и не получил я в прошлый раз ответ на похожий вопрос, по этому чуток перефразирую.
Преамбула: студентов колледжа тащат на какую то военную фигню, мотивируя "Обязательной программой дисциплины "ОБЖ"".
Вопрос
даже не в том, правомерно ли это, вопрос в том, где написано, что сие
действия законны, что у меня вызывает просто дикие сомнения.. .

БОЛЬШАЯ просьба, пожалуйста, без оценочных суждений, типа "Надо солдатской жизни попробовать" или "Совсем уже служить не хотят". Нет, не надо. Да, не хочу.

Виктория Мусакаева

никаких военных сборов у Вас и в помине нет, т. к. учащиеся колледжа не состоят в запасе.
У вас обычные практические занятия по ОБЖ на базе какой-либо войсковой части в том числе и учебной.
А прибывание в войсковой части для более глубокого освоения ОБЖ законом не запрещено.