Па
Паша

Вопрос для знатоков бухгалтерского учета.

Подскажите, пожалуйста, в бухгалтерском балансе - "финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов" - это и есть краткосрочные финансовые вложения?

Катя Шамкина

В балансе по строке 1240 «Финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов) » показывается информация о финансовых вложениях организации, срок обращения (погашения) которых не превышает 12 месяцев (п. 19 БУ 4/99, п. 41 ПБУ 19/02). Это и есть краткосрочные финансовые вложения. Все остальные финансовые вложения будут автоматически рассматриваться как долгосрочные.

Ленок Деркач

Краткосрочные-если они вложены до года. Если свыше, то Долгосрочные в 1 раздел баланса.