Иван Емельянов

Вопрос по бухгалтерскому учету

Здравствуйте. Почему в отчете о финансовых результатах фирмы некоторые значения взяты в скобки (смотреть на фото) . Например в один чистая прибыль без скобок, а в следующий год уже значение взято в скобки. Что это значит? Прошу прощения, если вопрос идиотский 🙂

Павел ____________

В скобках обычно ставятс язначения, которые минусуются, за исключением прибыли. Допустим выручка-себ-ть (в скобаках) -ком. расходы (в скобках). и получается или прибль, а если убыток, то его заключают в скобках, т. е. с минусом.

Ан
Анна

Скобки это- минус, например расходы, если прибыль в скобках это убыток.

Была раньше прибыль, сейчас убыток.