Юлия Эркенова

Вопросы по бухгалтерскому учету 5

21.Организация применяет фиксированную
систему оплаты труда. В январе 2014 г. всем работникам были повышены оклады на
20 %.

Надо ли применять поправочный коэффициент
при расчете среднедневного заработка для работника, которому в индивидуальном
порядке в апреле 2014 г. был повышен оклад в связи с увеличением нагрузки?

поправочный коэффициент не применяется

поправочный коэффициент применяется на январь
2014 г.

поправочный коэффициент применяется на апрель
2014 г.

22. Пособие по временной
нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве потерпевшему
выплачено в сентябре 2013 г. С 3 февраля 2014 г. работник уволен из организации
по соглашению сторон.

Организация:

обязана сделать перерасчет пособия и произвести
доплату бывшему работнику до 31 июля 2014 г.

обязана сделать перерасчет пособия и произвести
доплату в случае обращения бывшего работника в организацию;

перерасчет пособия производится только
пострадавшим от несчастных случаев на производстве в период с 11 июля 2013 г.
по 30 июня 2014 г. и работающим в организации по состоянию на 31 июля 2014 г.

23.Организация-комитент является
плательщиком УСН без уплаты НДС. Критерии валовой выручки и численности
работников для применения УСН соблюдаются. По договору комиссии организация
поручает реализовать товары комиссионеру.

Может ли она применить ставку налога при
УСН в размере 3 % в отношении выручки от этого вида деятельности?

может

не может

может, если соблюдаются критерии валовой выручки
и численности работников для применения УСН

24. Организация, в которой работает 14
человек, осуществляет розничную торговлю приобретенными товарами и применяет
УСН без уплаты НДС. В налоговом периоде размер выручки от розничной торговли
составил 3 600 000 000 руб. , сумма полученных внереализационных доходов – 520
000 000 руб.

Какую ставку налога при УСН имеет право
применить организация?

организация не имеет права на применение УСН

ставку в размере 3 %

ставку в размере 5 %

25.В 2014 г. возмещенные работнику расходы
по найму жилого помещения в командировке в пределах норм при непредставлении
работником подтверждающих документов:

освобождены от подоходного налога с 1 января
2014 г.

освобождены от подоходного налога с момента
опубликования Указа № 361

облагаются подоходным налогом

Елена Зимарева

Откуда ты взялся, такой красивый? Ты знаешь, что здесь решение задач и тестов, тем более таких больших, только платное. Кто на тебя даром будет тратить несколько часов времени? Не думаю, что такие здесь найдутся. Плати 1000 рублей и.... никаких проблем.

Олечка

Любой труд должен быть оплачен. Статьей 37 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

Рома Устинов

Начиная свои вопросы по бух учету хорошо бы страну свою обозначать, а то здесь в основном российские бухгалтеры, которые работают за деньги. Вывод из первых двух ответов на Ваш вопрос

Елена Завьялова

Эх ты ученик, нужно было адресовать по одному вопросу))) ) . Любой истинный бухгалтер бесплатно ничего делать не будет, придется раскошелиться.