Александр Кметь

Я открываю глянцевый рекламный журнал в Москве. Нужен совет стартаперу

Я открываю глянцевый рекламный журнал в Москве. Тематика широкая. Скидки, купоны, полезные советы. Открыл фирму, зарегистрировал в роскомстате журнал. купил большую часть оборудования. Оплатил все пошлины. Осталось денег 0. Осталось снять офис (поиск офиса — 1 день) . купить и поставить туда мебель (фирма уже подобрана — доставка и установка 3 -5 дней) . Набрать персонал. Оплатить интернет, атс телефнию, услуги колл-центра для холодного обзвона базы. Хочу взять кредит в 300 000 руб. Это хватит в притирку на старт и месяц работы без фонда з/п. Планирую уже з, п и аренду второго месяца… ну и печать соответственно оплатить уже из выручки. Т. е. на открытие потратил своих 100. в кредит возьму 300. Если 4 менеджера выполнят план и наберут в общей сложности за 2-3 недели 8 рекламных полос (т. е. по 2 на менеджера) , то я окупаюсь. Грамотен ли мой прогноз если я стартую с такими рисками? Какова ситуация при такой тематике журнала в поиске клиентов? Какова ситуация в поиске сотрудников для таких задач (с вашей профессиональной точке зрения) , а именно менеджеров по продаже рекламы? Стартую в конце мая. 25 мая собеседование. 30 мая — 1 рабочий день для всей команды. 4 менеджера верстальщик редактор менеджер проекта.

Н*
Надежда *

очень рисковый проект, набрать рекламу в журнал который выходит только 1 тиражом будет сложновато. Если ты реализуешь этот проект, прям можно будет сказать с уверенностью, что ты крутой чел, а если нет - глупый лошок с завышенными амбициями.

Александр

это утопия---------журнал который никто не знает-мало кто купит------------начни с электронной версии и набери подписчиков, и только после этого когда твой журнал будет узнаваем только после этого продажи----------а так это утопия

Real Man

Так рекламодателей заранее найди!
Возьми газеты и журналы конкурентов и предложи рекламу у себя

Но читают в России всего один журнал Форбс по рейтингу

а из газет

и не забудь про материалы что публиковать думаешь