Мээрим
Мээрим

Нужен совет по бизнесу

Такой вопрос: допустим я частный предприниматель, торгую бытовой химией. Имел 4 магазина, но с появлением всевозможных Магнитов и др. гипермаркетов прибыли стало меньше и 3 из 4 магазинов пришлось закрыть. Так вот что мне делать? Перейти на другую продукцию? Как быть? Чтобы остаться на плаву?

ИМ
Иринка Музыка

Это называется конкуренцией. Для покупателей она здоровая, для бизнесменов - нежелательная больная. Чтобы не переходить на другую продукцию, сделай более дешевые цены, чем у конкурентов. Выиграешь за счет оборотов с помощью рекламы!!

Дм
Дмитрий

Та же ботва произошла со мной в Киеве. Открылся Эпицентр и предлагал по 5000 тыс кухни, которые я даже произвести за такие деньги не мог. Бизнес который был у меня 7 лет пришлось свернуть вовсе. В итоге, пидары вроде нашего Эпицентра и вашего Магнита, дошли не просто до того что обходили поставщиков и продавали напрямую от производителей, они свои собственные производства поокрывали. (У магнита уже есть собственный тепличный комплекс на 20 га. для собственных огурчиков. Заипцом а? ) Когда захожу в Эпицентр, худею без баяна, почем они умудряются продавать товары. Это проблема капитализма, хотя думаю была бы у нас возможность мы бы делали то же самое. Вариант один. Открываться там где их нет. (так поступили предприниматели в Штатах когда к ним пришел ВолМарт.

Кристина Мандаринчик
Кристина Мандаринчик

при таких ситуациях не закрывать, а открывать надо, увеличить объемы и понизить цену, найти опт без помредников особых. в любом деле имеется конкуренция

VV
Valeryi Vidmanov

ну дак такие магазины скоро весь рынок товаров покроют)) ) открывай в республиках кавказа, многие сетевые магазины там не хотят работать!! ! либо покаряй иную сферу торговли

Похожие вопросы
совет нужен. Посоветуйте какие-нибудь книги о бизнесе. Не тяжёлые. Для начала. Чтоб в голове хоть что-нибудь осталось.
Нужен спонсор для создания бизнеса
Оборудование для малого бизнеса. Нужен ли он вам?
Начинаю бизнес по разработке программ. Нужен Ваш совет по сайту
Нужен Бизнес-Брокер во Владивостоке !
Нужен совет . Какой бизнес можно организовать имея в кармане 400 т. р ?
Зачем в бизнесе нужен бизнес-процесс и, чем полезен ???
Нужен совет от бывалых.
Совет в интернет бизнесе?
нужен бизнес совет ???