Константин Моленов

Как отучить грызуна испражняться в беговом колесе, и потом по этому бегать??

Помогите пожалуйста! !
Всегда испражняется только в колесе.. а потом поэтому еще и бегает
Как ее от этого отучить? ?

Таня Хиль

какой хозяин такой и питомец

Евгений Алехин

у них нет контроля за деятельностью ЖКТ. колесо замените на более решётчатое

Taalai Orunbaev

Контроль-то вполне есть.
Значит ваш питомец решил, что там туалет и есть. Попытайтесь поставить колесо в другое место / заменить его / поставить два колеса. Посмотрите за реакцией.

Что за зверь: хомяк, мышка...? Какой используете наполнитель? Пытались ли приучать к лотку? Как часто убираетесь в клетке? Что в клетке еще есть?

Наталья Незлобина

может стоит убрать колесо на время .потом попробовать поставить может будет результат не буд еж же тыкать носом как кошку