Катеринка Сачкова

что мне делать, проблемы с психикой

С самого детства проблемы с психикой, в школе был замкнутый, немного неуклюж, все там меня обзывали, смеялись, гнобили, но были и друзья. .
Сейчас мне 17 лет

Мне кажется что меня не существует, перепады настроения, поведение немного странное, когда хожу как то начинаю зацикливаться на том как я иду и мне еще хуже не по себе становится, если кто то смеется я думаю что надо мной смеются, теперь мне важно мнение людей обо мне, иду и все на меня смотрят.

А еще иногда вообще хочу думать но не могу например если что то решать, как будто сбился ..

Сам себе поставил диагноз шизофрению, социофобию есть в школе психолог, хочу сходить но опять же что подумают там обо мне когда увидят что хожу к нему и страшно некуда обратится, когда были проблемы в школе в другой, я пытался отравится что не пробовал только в том числе и газ принимал, теперь и со здоровьем тоже плохо болею очень часто ..

Так что делать ?

Таня Кремнева

"...,я как всегда стоял на остановке, ожидая нужного автобуса. Прождав около десяти минут, я присел на лавку внутри остановки. Рядом сидела бабушка и что-то периодически вытаскивала из целлофанового мешочка, затем отправляя это в свое морщинистый рот. Прошло еще пара минут, когда бабушка внезапно поднялась и стала производить какие-то странные действия. Я толком не видел того, что она делает, потому что был погружен в свои мысли и наблюдал ее только краем глаза. Но движения старушки стали, как мне показалось, чересчур экстравагантными и решил все-таки посмотреть в чем дело. Бабушка, как ни в чем не бывало, пыталась расколоть, положенный на асфальт грецкий орех, и остервенело наступала на него своим старым сапогом. После нескольких попыток ей это удалось и из треснувшей скорлупы на землю рассыпалось несколько кусочков. Ни секунды не раздумывая, она подняла содержимое ореха и спокойно отправила себе в рот. Правда, надо отдать ей должное, скорлупу она тоже забрала, видимо не желая мусорить.

Наблюдая за ней, я непрерывно ощущал сильный стыд и
дискомфорт, будто сам совершал эти действия. Раньше я бы не обратил внимания на эти ощущения, но тогда в уме всплыл разговор со стариком, точнее его слова про ложную личность. Я точно знал, что никогда не смог бы провернуть подобное на улице. И самым страшным во всем этом, для меня был не грязный орех и не страх чем-нибудь заболеть. Я боялся другого — осуждения других людей и их оценки. Ни это ли та защита про которую говорил мне китаец? Постоянная боязнь упасть в грязь лицом. Но почему обычная старушка может того, что мне не под силу. Видимо потому, что ей уже не важно мнение окружающих, она свободна от него. Я чувствовал, что в моем уме созревало нечто существенное и продолжил рассуждения. Получается, что я, большую часть своей жизни ограничиваю себя. И не только в каких-то излишних или странных действиях, но даже в необходимых. В моем уме сразу же всплыли множество примеров: боязнь отпроситься в туалет посреди урока в школе, страх заговорить с понравившейся девушкой, опасность выглядеть глупо при разговоре с незнакомыми и тем более со знакомыми людьми.
Примеров появлялось все больше и больше, ни дня я не проводил без какого-либо страха, без чего-то, что ограничивало меня многочисленными привычками и принципами. Наверное то, что постоянно боится и есть ложная личность. "

Анжелла Лукьянова

тоже самое. Постоянно беспокоюсь что люди о мне подумают, когда много людей смотрят, ноги трясутся. Мы с тобой социофобы (( Тут один выход - впираться в компанию веселых людей и раскрепощаться.

Anna Berry

мне 18 не скажу что я сильно замкнут, в школе было все более менее, тоже иногда бывает что зацикливаюсь на походке и так далее. Просто пытайся вливатся в общество, здаровайся с незнакомыми людьми, общайся чаще. Это все из за неуверенности, найди в себе источник неприятностей и исправляй его_) сердце подскажет

Дамира Мавлянова

Слушай, мил человек, тебе всего 17... В 30 ты поймёшь, какой был дурак, но время будет потрачено впустую. Найди себе хобби, что тебе интересно и найдёшь единомышлеников, помимо всебекопания. Психологи есть не только в школе. Шизофрения- ты себе льстишь, обычная мнительность и ипохондрия, может ВСД.

Алла Гордиенко

я тоже раньше думал, что у меня проблемы с психикой, но потом появились другие проблемы и всё прошло, хочешь жить - умей вертеться

Better Fellow

Во-первых, просто пошли всех нахер, и посылай всех нахер периодически. Во-вторых, такие перепады настроения бывают у всех нормальных людей, кроме тех, у кого деревянная голова. В-третьих, никто о тебе вообще не думает, каждый думает только о себе. И последнее, у Homo Sapience от природы существует гнусная обязьянья привычка самоутверждаться, унижая другого. Так мы все устроены, к сожалению. Поэтому просто почаще посылай всех нахер.

Дмитрий Елаков

психические заболевания психиатр лечит, а не интернет

Omar Roshaan

Тебе на двач, базарю

Марат

У меня еще хуже братан. Иди к психиатору, он поможет, а то еще станешь шизофреником. . И не в коем случае не скрывай от родни, они поддержат в любой момент.
Иди в поликлиннику и возьми направление к психиатру. И не придумывай себе всякие глупости, помни все это тебе кажется! Ты нормальный человек и никто не смеется над тобой. Больше общайся, не пытайся себя огородить от всего мира! Наблюдай за поведением друзей и НИКОГДА ничего не бойся! У тебя все получится! Главное действовать!

Moskalev Anton

мне 14 в 9 лет у меня тоже почти было такое потом я приадолела это пошла в драм кружок стала выступать сначала было очень не приятно ноги тряслись.. . было ощущение как будто я сейчас просто забуду текст но когда я начала рассказывать текст уже все встало на свои места и мне похлопали! я советую тебе найти тоже какой нибудь кружок драм, там берут с любого возраста до 20 лет!

Света Кладкова

Психику лечат психиатры.