Виталий Бондаренко

Вопрос по поводу going и goin`, you shall и y`all

Скажите, зачем мериканцы пишут вместо g верхнюю запятую? Я понимаю, что она не произносится, когда читаешь слово, но когда пишешь зачем g менять на `? И что по поводу сокращения y`all? Они до сих пор употребляют shall вместо will? Я думал это только в случае со множественным числом, вроде we shall, хотя чаще они используют we should. В общем, нихрена непонятно. Объясните, пожалуйста

Марк

1. Going - в конце слова носовой звук, goin' - обычный звук Н. Произношение отличается, и второй вариант характерен для неформальной речи. Чаще встречается в речи выходцев из южных штатов.
2. Y'all - разговорное сокращение от you all, тоже характерное в основном для южных штатов. How y'all doin'?
В общем, наличие таких вещей в речи характеризует человека простого и где-то не слишком образованного либо косящего под такового.