Баxa

Если я хочу стать детским терапевтом

то обучать будут на детского терапевта или на обычного терапевта, а потом уже мне выбирать стать детским или взрослым?

Карина Герасимова

это называется педиатр и учат на педиатрическом факультете мединститутов

Anvar Fazilov

это педиатр учат в мединститутах

Анна Карбовская

Специальность "Педиатрия" - срок обучения в медВУЗе на соответствующем факультете - 6 лет, далее - интернатура или ординатура по этой специальности (1-2 года, возможно с 2015 года будет только трёхгодичная ординатура) с получением сертификата. Терапевт лечит только взрослых, обучают на другом факультете.